Корзина

0 товар(ов) на сумму 0 руб.

Как избежать подделок

Как выбрать люстру – по стилю, особенностям и мощности?

Как выбрать люстру – по стилю, особенностям и мощности? Новая люстра, грациозно свисающая с потолка, в современных условиях не только играет роль центрового осветительного прибора. Она является элементом декора в интерьере, который возвеличивает убранство дома и говорит о вкусе хозяина. Но перед тем как покупать люстру, необходимо изучить ее параметры, чтобы не прогадать со степенью яркости. Не очень комфортно находиться в излишне темных и, наоборот, светлых помещениях. К тому же, есть и другие нюансы, которые помогут принять оптимальное решение


Люстра и стиль интерьера

Владельцы домов обычно выбирают люстры, сочетающиеся со стилистикой интерьера. Обстановка в единой композиции, будь то классический или стиль модерн, сегодня очень модна и востребована. Она помогает сделать акценты на важных элементах декора и создает завершенный образ. На рынке представлено множество осветительных приборов, которые по дизайнерскому исполнению точно отражают тот или иной стиль.Любителям традиционных вариантов оформления будет интересна классическая люстра, простая в эксплуатации и по функциональности. Тем, кто предпочитает более усовершенствованные модели, можно поэкспериментировать с люстрами в виде хай-тек.

 


Особенности люстр

Чтобы люстра не выглядела слишком громоздкой или убогой на фоне общей обстановки, следует заранее вычислить нужный размер. Дизайнеры используют привычные подсчеты для определения диаметра и высоты осветительного прибора. Рассчитав квадратуру помещения, в котором планируется установить люстру, можно найти ее идеальные параметры. Формула проста: складываете длину и ширину комнаты в десятикратном размере и получаете диаметр, а высота изделия равна одной четвертой высоте помещения. Помимо размеров учитывайте количество рожков, плеч. Эти элементы отражают больше света и пригодятся для комнат с темными или матовыми стенами. Плафоны должны быть однотонного цвета без ярких оттенков, так как такое свечение в комнате подвергает искажению природного тона мебели и других предметов. Не стоит покупать люстры с нетипичным цоколем, его будет сложно найти в продаже при необходимости замены. 


Мощность осветительного прибора

Крайне важным параметром люстры является ее мощность. Не рекомендуется устанавливать светильники с одинаковыми потоками света во все комнаты. Для ванной подойдет люстра с мощностью до 100 Вт, в кухне уместна – до 150 Вт, а в гостиной – до 300 Вт.Снабдите прибор дополнительными опциями при помощи выключателя с регулировкой. Таким образом, можно будет уменьшать яркость, если параллельно пользоваться компьютером или смотреть телевизор. Эта же функция полезна в детской комнате, которая превратит обычный светильник в ночник.
Интернет-магазин Элит Богемия
ул Люблинская, 42 109387 Москва, Россия +7(499)7845100, info@elitebohemia.su