Корзина

0 товар(ов) на сумму 0 руб.

Как избежать подделок

Светильник бра - как выбрать

Бра – светильник, который используется в качестве дополнительного освещения, для создания уюта в помещении. Перечень всех заданий, которые должны выполнять бра, очень большой. Прежде всего, его используют для разделения помещения на зоны.

Светильник позволяет визуально разделить помещение на несколько зон, которые выделяются светом.

Еще одна задача – это местное освещение. Бра вешают около картин, зеркал или кроватей. Также бра можно использовать, как основной источник освещения. Например, в небольшом помещении: гардеробной или кладовой.


Следующая задача: украсить интерьер.

При изготовлении многих светильников используют разнообразные дизайнерские решения. Поэтому бра прекрасно подойдут для украшения интерьера. Бра используют и в качестве атмосферного освещения. Самый подходящий момент для этого – создание интимной обстановки, загадочной атмосферы.

По мнению дизайнеров, в основном, изготавливаются классические и современные бра, то есть, выполненные только в двух основных направлениях. И те, и другие выбирают, учитывая форму помещения и особенности его оформления. Современные бра внешне самые разнообразные, поэтому светильник можно подобрать максимально точно к интерьеру.

Главным отличием классических светильников является металл, оформленный художественной ковкой, плафоны в форме оплавленной свечи. Несколько советов, относительно выбора бра. Когда вам необходимо разместить светильник около зеркала, то лучше сделать это с двух сторон, чтобы освещение было равномерным.

Если вы хотите разместить бра около картины, то лучше использовать светильник с матовыми абажурами. Это не допустит появления бликов. Если вы планируете использовать светильник во время чтения, то лучше выбрать бра с мягким освещением. Для глаз это будет более приятно. Если у вас низкие потолки, и вы хотите сделать их визуально выше, то лучше использовать бра, который будет направлять свет вверх. Если же потолки, наоборот, высокие, то лучше выбрать бра, направленный вниз. Если вы хотите визуально сделать коридор более широким, то бра следует размещать вдоль стены. Таким образом, исчезнет ощущение стесненности помещения.

Еще один замечательный вариант использования светильника – освещение ванной комнаты. При этом будет лучше, если в комнате также будет находиться верхнее освещение, к примеру, это могут быть потолочные светильники. В этом случае бра разделит помещение на несколько зон.

Например, отделит зеркало от умывальника и создаст отдельные зоны.
Бра, которые расположены в ванной комнате, около зеркала, не должны светить в глаза. Поэтому лучше отдать предпочтение светильнику с белым абажуром, или же с матовым. Svitloux – интернет - магазин с огромнейшим выбором настенных светильников. Здесь, определяясь с выбором светильника, вы можете получить консультацию лучших специалистов, а приобрести его можно по очень выгодной цене.

Интернет-магазин Элит Богемия
ул Люблинская, 42 109387 Москва, Россия +7(499)7845100, info@elitebohemia.su