Корзина

0 товар(ов) на сумму 0 руб.

Как избежать подделок

Настольная лампа для дома: советы по выбору

Освещение в доме – важнейший элемент обустройства жилища. Он предполагает не просто выбор люстры, бра, торшера, но и настольной лампы, которая выполняет сразу несколько задач.

Грамотно подобранный светильник обычно становится «закадычным другом» каждого школьника. Расположить его можно на столе, предназначенном для выполнения уроков, а также на прикроватной тумбочке, комоде, специальной подставке. Следует обращать внимание на технические параметры осветительного прибора: свет должен быть мягкий и щадящий для зрения. 


Выбираем лампу для детской

Искусственный свет в ночное время суток становится потребностью всякого человека. Элементарно, встать и попить воды – для этого тоже необходимо полноценное освещение. Однако стандартная люстра излучает слишком яркие потоки света, поэтому лучше воспользоваться небольшими светильниками. Ими удобно орудовать в детской.

Для выбора настольной лампы в комнату ребенка рекомендуется внимательно изучить характеристики лампы – материал изготовления, мощность света, функциональные особенности. Нужно избегать пластиковых изделий в пользу экологически безопасных вариантов. Удачным станет приобретение светильника с регулировкой яркости; с ее помощью можно настроить теплый рассеивающий свет – безвредный для человеческого глаза.Кроме того, обратите внимание на дизайн.

Исключите сложные конструкции, сомнительный вид крепления, объемные и миниатюрные атрибуты. По возможности выбирайте настольные лампы с простыми и плавными линиями, не скапливающими пыль. 


Какая лампа подойдет для кабинета?

Персональный светильник для рабочей зоны тоже очень важен. Здесь уместно впишется лампа с конусным или сферическим плафоном, имеющим свойство светоотражения. Не ошибитесь с размерами: вертикальная длина светильника должна варьироваться в пределах 35-45 сантиметров, а также возвышаться над ноутбуком на несколько измерительных единиц.

К тому же, прибор должен иметь стильное исполнение и органично вписываться в интерьер кабинета. Современные модели разнообразны и представлены в классических решениях, стиле хайтек, модерн и даже барокко. Но не обольщайтесь внешним видом лампы, если мощность освещения составляет до 60 Ватт, так как этот показатель вреден для зрения. 


Чем хороши встраиваемые светильники?

Приверженцам минимализма и любителям функциональных вещей могут приглянуться встраиваемые осветительные приборы. Они легко крепятся на потолок, монтируются в мебель, заполняют свободные ниши в доме. Имеют способность поворачиваться в разные углы, кроме фиксированного типа.Такие лампы классифицируются на точечные и акцентированные.

Первые способны охватить потоком света большие пространства, вторые выхватывают конкретный участок в помещении или предмет. Является энергоемким и компактным аналогом настольного светильника.

Интернет-магазин Элит Богемия
ул Люблинская, 42 109387 Москва, Россия +7(499)7845100, info@elitebohemia.su