Корзина

0 товар(ов) на сумму 0 руб.

Как избежать подделок

Уход за люстрой

Роскошные, аристократичные и утонченные интерьеры нравятся всем. Но важным элементов в создании стильного дизайна является хрустальная люстра, которая акцентирует внимание на безукоризненном вкусе хозяев дома. Но ухаживать за таким предметом интерьера становится сложно, если не знать определенных тонкостей.


Сухая чистка


Если изделие чистое, но необходимо его освежить, то выполнить это можно при помощи сухого способа. В данном случае вам не нужно будет даже снимать подвески со светильника. Так необходимо заранее приобрести специальные салфетки, отличающиеся антистатическим эффектом. При помощи них необходимо протереть каждую часть люстры, уделяя особенное внимание плафонам. Но важно учесть, что подвески не должны касаться друг друга. На подвесных элементах не должно оставаться ваших отпечатков пальцев – для подобных целей необходимо проводить все манипуляции в тканевых перчатках. Зачастую они входят в комплект вместе с люстрой из хрусталя.


Но существуют и другие методики чистки. Для этих целей следует приобрести щетку-дастер с антистатическим действием. Изделие представляет собой пушистую щетку, оснащенную ручкой. Ей следует пройтись по всем хрустальным частям. Не стоит забывать и про перчатки.


Влажное мытье


При сильном загрязнении люстры необходимо выполнить влажную уборку. Для этих целей необходимо снять подвески, промыть под теплой водой. Предварительно в нее следует налить пару капель средства для чистки хрусталя. Далее все части необходимо как следует промыть под водой, а затем протереть сухой безворсовой тряпочкой, либо салфеткой, сделанной из микрофибры. Так необходимо будет лишь обратно установить подвески. Так люстра будет смотреться, будто новая.


Очищение аэрозолем


Этот метод также относится к популярным и эффективным. Чтобы очистить люстру необходимо применить специальный аэрозоль. Такой способ является очень удобным и при этом простым, не требует много времени. Все, что нужно, это обработать изделие аэрозолем. Под люстрой следует заранее расположить ткань, куда будут стекать капли средства. Уже вскоре люстра заиграет разными цветами.


Простые правила ухода



Уход за люстрой очень простой и экономичный и не требует много времени.

Интернет-магазин Элит Богемия
ул Люблинская, 42 109387 Москва, Россия +7(499)7845100, info@elitebohemia.su